Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил организаторов проекта «Поезд Победы»

Суббота, 13 февраля 2021
уникальная  экспозиция прибыла на железнодорожный вокзал Костромы

уникальная  экспозиция прибыла на железнодорожный вокзал Костромы

«Поезд Победы» прибыл на железнодорожный вокал в Кострому 12 февраля. Состав из 8 вагонов – единая комплексная экспозиция, посвященная истории Великой Отечественной войны.
Посетители поезда-музея совершают путешествие во времени из предвоенной поры через годы Великой Отечественной войны к Победе.

Экскурсовода здесь нет. Посетителям выдают аудиогиды: рассказ ведется от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта. Ее воспоминания и семейную историю читает девушка Лидия. Вместе с Лидией пассажиры поезда проходят путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина.

В поезде установлены видеопроекторы, видеостены и тач-столы. Световые и звуковые эффекты воссоздают воздушные бои и танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени.

В числе первых посетителей Музея Победы стал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил высокий уровень созданной экспозиции.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Молодому поколению обязательно надо идти на эту выставку. Это зрелищно, перед глазами проходит вся история войны. Самое главное, сделано все так, что ты сопереживаешь участникам этих событий. У меня одно из ярких детских впечатлений, когда я первый раз был в Волгограде на Мамаевом кургане. Вот сегодня, когда я прошел и посмотрел экспозицию, чувства и ощущения примерно такие же. Я со словами глубокой благодарности обращаюсь ко всем организаторам, кто создавал эту выставку. Экспозиция очень высокого уровня.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2065
Дата первого показа: 13.02.2021 14:38
Новости