Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Галичане сходили в гости к бобрам, а солигаличане – к маралам

Среда, 30 марта 2022

в весенние каникулы юные лесоводы совершили увлекательные походы и экскурсии

Юные лесоводы Костромской области проводят весенние каникулы с пользой для учебы.

Так, галичские ребята из военно-патриотического отряда «Александр Невский» отправились по следам лесных обитателей. Поход назывался «В гости к бобрам», рассказывает газета «Галичские известия».

Дорога «к бобрам» оказалась интересной и познавательной. Ребята узнали много о жизни и повадках этих удивительных лесных жителей. Неутомимые лесные строители уже выходят из своих хаток и готовятся к весенне-летнему сезону. Участникам похода удалось найти и распознать на снегу следы других лесных обитателей: зайца, белки, лося, кабана и даже рыси.
00.jpgА участники школьного лесничества из Солигалича ездили в гости к маралам в Парфеньевский район, сообщили СМИ44 в региональном департаменте лесного хозяйства. Сотрудник комплекса разрешил ребятам пообщаться с оленями, угостить их морковкой, сфотографироваться, а также рассказал об особенностях жизни этих животных.

В отличие от наших лосей, у маралов ежегодно вырастают новые рога. Ребята увидели, что на голове у самцов есть коронки, под которыми скрываются панты (молодые рога). В одном из вольеров комплекса содержатся кабаны. Юным лесничим удалось увидеть шесть маленьких полосатых кабанчиков.

Пятнистые олени, которых привезли из костромского зоопарка, ещё привыкают к жизни в новых условиях и не подошли к гостям, а только внимательно посмотрели на них. Знания.

Педагоги ребят уверенны, что знания, полученные в ходе экскурсии, пригодятся школьникам при участии в различных конкурсах и олимпиадах.


Фото с сайта департамента лесного хозяйства
Просмотров: 4429
Дата первого показа: 30.03.2022 16:00
Новости