Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для развития конезавода «Медведки» специалисты разработали дорожную карту

Вторник, 28 декабря 2021

план мероприятий утвердил Сергей Ситников

Конезавод «Медведки» Костромской области на пороге больших перемен.

В ближайшие годы памятник архитектуры федерального значения ждет масштабное восстановление и новый приток туристов.

Губернатор Сергей Ситников утвердил дорожную карту по развитию туристического кластера на базе конезавода «Медведки».

Задачи по поддержке и развитию конезавода «Медведки» в Сусанинском районе губернатор Сергей Ситников поставил перед муниципальными и региональными органами власти в ходе рабочей поездки в муниципалитет в октябре этого года.

В план мероприятий включены работы по восстановлению памятника, благоустройству территории, ремонту и восстановление коммуникаций, разработке туристических и образовательных маршрутов, участию в федеральных грантовых конкурсах. Один из пунктов программы - работы по включению здания конюшни, которое является объектом культурного наследия, в программу развития культуры с последующей реставрацией памятника 19 века.

Для развития агротуризма планируется привлечение гранта по линии министерства сельского хозяйства России. Департамент АПК Костромской области окажет собственникам конезавода необходимую поддержку в оформлении заявки.

Также при поддержке местного охотхозяйства планируется разработать несколько дополнительных маршрутов в районе трех озер – Медвежьего, Кишинского и Антоновского, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 4183
Дата первого показа: 28.12.2021 13:04
Новости