Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщугском районе сохраняется высокий класс пожарной опасности

Вторник, 15 июня 2021

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня в Пыщугском районе Костромской области в связи с установившейся сухой и жаркой погодой ожидается чрезвычайно высокий – пятый класс пожарной опасности.

Департамент региональной безопасности предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Напомним, ранее губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжении о введении особого противопожарного режима в 13 муниципальных образованиях региона – Кологривском, Межевском, Пыщугском, Павинском, Чухломском, Парфеньевском, Мантуровском, Нейском, Поназыревском, Шарьинском, Вохомском, Октябрьском и Антроповском районах.

На территории этих муниципалитетов запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, использование мангалов. Кроме того, введен запрет на посещение гражданами лесных массивов, за исключением трудовой деятельности. Департаменту лесного хозяйства Костромской области поручено обеспечить работу пожарно-химических станций Костромской базы охраны лесов в режиме повышенной готовности и создать мобильные группы из работников лесничеств для проведения патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков.

Просмотров: 891
Дата первого показа: 15.06.2021 10:59
Новости