Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме водители перестали замечать пешеходов

Четверг, 25 ноября 2021

только за последнюю неделю в городе совершено 5 наездов на пеших участников дорожного движения

В Костроме вновь участились случаи наезда на пешеходов.

По данным Госавтоинспекции, только за прошедшую неделю в областном центре совершено 5 наездов на пешеходов, в двух из них костромичи переходили дорогу по пешеходному переходу.

Так, 16 ноября на ул. Ярославской 50-летний водитель автомобиля Рено совершил наезд на 18-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Аналогичное происшествие произошло через 3 дня на ул. Энгельса. 20 и 21 ноября в ДТП пострадали дети, в одном из них наезд совершен на дворовой территории.

Инспекторы рекомендует водителям дополнительно изучить требования правил дорожного движения. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Приближаясь к нерегулируемой «зебре» необходимо пропустить пешеходов, переходящих дорогу или вступивших на проезжую часть.

На регулируемых переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход. Во дворе также следует соблюдать осторожность. Дети и пожилые люди чаще всего не оценивают дорожную ситуацию в полной мере и могут выйти на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства.

Движение задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения, при необходимости следует прибегнуть к помощи других лиц.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1111
Дата первого показа: 25.11.2021 10:00
Новости