Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме собирают волонтёров на раскопки истории Галича

Четверг, 23 июня 2022

археологические изыскания пройдут на городище Унорож

Региональное отделение РГО и костромские археологи приглашают в свою команду волонтёров для участия в археологической экспедиции на городище Унорож в Галичском районе.

Она пройдет с 4 июля по 1 августа.

Присоединиться к команде исследователей может любой желающий старше 18 лет. Моложе тоже можно, но с родителями.
"Планируем раскопки на Городище Унорож (VIII-XI в. н. э.), а также поселениях Вознесенское I и IV (конец II-I тыс. до н.э). Традиционно запланирована и культурно-познавательная программа: мастер-классы, лекции, III Унорожские археологические игры, показ фильмов Русского географического общества в "Кинотеатре под открытым небом", конкурсы, встречи с интересными людьми, учеными, реставраторами и еще немало интересного", — рассказали в Костромской археологической экспедиции.

Минимальное количество дней пребывания в экспедиции – 5. Заезды в лагерь планируются 5 и 10 июля. Проживание в палатках, питание "на свежем воздухе", полевая баня, хорошее настроение предоставляются организаторами экспедиции.

Скачать анкету волонтера можно в соцсетях Костромской Археологической Экспедиции. Дополнительная информация об участии в экспедиции "Унорож-2022" — по телефону +79146281366 (Василий Юрьевич).


Фото регионального отделения РГО
Просмотров: 601
Дата первого показа: 23.06.2022 14:49