Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских школьников приглашают принять участие во всероссийской экологической олимпиаде

Четверг, 16 сентября 2021

Школьники из Костромской области смогут принять участие во всероссийской экологической олимпиаде. Ее проводят АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру, Минприроды России и всероссийской общественной организации волонтеров - экологов «Делай». Олимпиада пройдет с 13 сентября по 4 октября 2021 года.

Принять участие в экологическом состязании приглашаются учащиеся 1-9 классов. Для этого достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Задания олимпиады доступны на сайте ecology.uchi.ru и разработаны таким образом, чтобы каждое из них рассказывало участнику об одном или нескольких направлениях национального проекта «Экология». Например, задание «Реши проблему» познакомит ребенка с направлениями «Чистый воздух» и «Сохранение рек и озер». Задачи для школьников разных возрастов различаются по уровню сложности.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления школьников, вовлечение в экологическую повестку ребят, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности. Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу.


Просмотров: 1119
Дата первого показа: 16.09.2021 14:54
Новости