Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи выбирают для общения Вконтакте и Одноклассники, а видео смотрят в Instagram и на YouTube

Понедельник, 31 мая 2021
Костромичи выбирают для общения Вконтакте и Одноклассники, а видео смотрят в Instagram и на YouTube

Костромичи выбирают для общения «Вконтакте» и «Одноклассники», а видео смотрят в Instagram и на YouTube.
Такие данные получили аналитики МегаФона, проанализировав с помощью Big Data обезличенные данные по объему потребляемого интернет-трафика пользователями в Костроме и Костромской области.

Доля информации, прокачанной через соцсети, мессенджеры и видеосервисы, с начала 2021 года составила около 63% от общего трафика в сети оператора.

В среднем за месяц жители Костромы и области – абоненты МегаФона используют на общение, обмен и скачивание фото и видео в различных онлайн-сервисах около 2,2 Пбайт трафика. Этого хватило бы, например, чтобы посмотреть отечественный блокбастер «Майор Гром: Чумной Доктор» в формате 8K UHD (Ultra HD) примерно 178 раз.
Александр Мартынов, директор отделения МегаФона в Костроме:
Основная часть мобильного трафика сегодня приходится на сеть 4G. Его доля в общем объёме с начала года составила 80%. Чтобы сохранить качество и высокую скорость загрузки данных в пиковые часы, мы продолжаем активно развивать инфраструктуру и увеличиваем емкость сети четвертого поколения.
 С начала года МегаФон модернизировал в Костромской области более 90 базовых станций LTE в городах и поселках региона, среди которых Буй, Шарья, Галич, Сусанино, Вохма и другие. При этом жители еще более 25 населенных пунктов, в каждом из которых проживает не более нескольких тысяч человек, смогут воспользоваться высокоскоростным интернетом впервые.

Больше всего интернет-трафика у пользователей оператора в Костроме уходит на видео-контент. С начала 2021 года пользователи  потратили около 875 Тбайт на просмотр роликов в YouTube и еще 189 Тбайт в Instagram, который по объему прокачанного трафика обогнал онлайн-кинотеатры Okko и ivi и почти вплотную приблизился к сервису КиноПоиск.


фото с сайта pixabay.com
Просмотров: 1539
Дата первого показа: 31.05.2021 14:40
Новости