Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Департамент образования намерен разобраться в причинах увольнения директоров школ в Чухломском районе

Четверг, 08 июля 2021

В социальных сетях и в СМИ появилась информация, что сферу образования Чухломского района Костромской области покинули сразу несколько работников. От своих должностей отказались директора чухломской и судайской школ, а также сотрудники отдела образования районной администрации. Завтра в район выезжает директор ведомства Илья Морозов, чтобы на месте оценить возникшие проблемы.

Сотрудники отдела образования и директора двух школ – Чухломы и Судая написали заявление об уходе практически одновременно. Что послужило причиной такого решения, департаменту образования и науки предстоит решить на месте.

Как прокомментировал информационному порталу СМИ44 директор департамента Илья Морозов, завтра он выезжает в район, где запланированы встречи в администрации района и представителями системы образования района.

«Сейчас принимаются меры по подбору кадров для обеспечения бесперебойной работы системы образования района, на данный момент назначен на должность специалист отдела образования и исполняющий обязанности директора Чухломской средней школы. Основная задача обеспечить подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Завтра примем решения, какая поддержка образовательным учреждениям необходима», - прокомментировал Илья Морозов.


Просмотров: 2877
Дата первого показа: 08.07.2021 21:01
Новости