Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Безопасность участников дорожного движения - прежде всего

Понедельник, 11 января 2021
Безопасность участников дорожного движения - прежде всего

костромские автоинспекторы уделили этому  особое внимание в новогодние каникулы

В период новогодних праздников костромские автоинспекторы уделили особое внимание контролю за соблюдением участниками движения правил дорожной безопасности.

Патрульные экипажи отдельного специализированного взвода ГИБДД провели отработки в районах Костромской области, в том числе, в населенных пунктах, находящихся на значительном удалении от районных центров.

За первую декаду января 2021 года дорожными полицейскими выявлено более 2,5 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе ежедневного патрулирования от управления транспортными средствами отстранены 77 нетрезвых водителей, а также 90 автолюбителей, севших за руль, не имея специального права.

В ГИБДД отмечают, что взрослые не всегда в должной мере обеспечивают безопасность детей в своих машинах. Зафиксировано 65 случаев, когда маленьких костромичей родители перевозили с нарушениями установленных требований. Кроме того, автополицейские наказали более 280 пеших участников движения за пренебрежение своей безопасностью, а также 16 автолюбителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

В течение новогодних праздников госавтоинспекторы проверили более 120 автобусов, выполняющих заказные междугородние, а также межрегиональные перевозки, особое внимание уделив проверке технического состояния автобусов, организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.
По результатам проверок выявлено 12 нарушений, допущенных водителями, по 8 фактам нарушений со стороны должностных (юридических) лиц составлены и направлены материалы для назначения и проведения проверки.



фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Костромской области
Просмотров: 908
Дата первого показа: 11.01.2021 15:33