Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные футболисты вступили в серию финальных игр сезона за звание сильнейшей команды: кому достанется спортивная площадка от компании «НОВАТЭК»?

Четверг, 18 ноября 2021

В школьном футболе Костромской области снова наступили жаркие дни. Юные футболисты вступили в серию финальных игр сезона за звание сильнейшей команды региона и главный приз соревнований – спортивную площадку с искусственным покрытием от компании «НОВАТЭК».

Накануне на поле вышли ребята из Буя, Шарьи, Костромы и Красного - на - Волге. В ожесточенной борьбе победу одержали красноселы – традиционные лидеры в школьном футболе. Их соперник в решающем матче определится уже завтра. 18 ноября в игру вступают команды из Мантурова, Костромы, Неи и Галича.

В Костромской области компания «НОВАТЭК-Кострома» проводит соревнования по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»-«Шаг к большому футболу!» с 2016 года. Участие в них принимают школьные команды из большинства муниципальных образований региона. За это время многие из команд весьма «поднаторели» и выиграли уже несколько школьных стадионов.
Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью «НОВАТЭК-Кострома»:
Красносельские дети постоянно играют на очень высоком уровне. Не случайно они являются уже обладателями двух спортивных площадок. Первый раз мы построили площадку при красносельской школе, вторая расположилась на территории местного стадиона, где чаще всего соревнуются спортсмены.

Чтобы уровнять шансы всех школьных команд и сделать футбол доступным для большинства ребят, в регламент игр были внесены изменения. Команда, завоевавшая спортивную площадку однажды, второй раз этого права лишается. Поэтому игры 18 ноября определят не только соперника в финальном матче, но и обладателя главного трофея турнира.

Красносельские футболисты тоже в «накладе» не останутся. Организаторы планируют приобрести команде форму сборной страны и подарить на одной из игр. Финальный матч сильнейших команд и награждение победителей состоится 23 ноября.

внутри_1.jpg

внутри_2.jpg

В этот же день пройдут игры Суперфинала Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу. За право выхода в III этап соревнований - участие в Первенстве ЦФО сыграют костромские и шарьинские школьники.

Все матчи транслируются в официальной группе Вконтакте.

За футбольными баталиями школьников следят тысячи жителей региона, в том числе и бывшие соперники - команда гимназии №33 – счастливые обладатели десятой спортивной площадки от компании «НОВАТЭК».

В этом году компания сделала исключение и разыграла одну из площадок только среди школ областного центра.
Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью «НОВАТЭК-Кострома»:
Одну из площадок мы разыграли в этом году среди костромичей. В областном центре больше всего школ, а площадок для занятий футболом не так много. Дети ездят играть либо в Берендеевку, либо на площадку к 25-й гимназии, которая была построена нашей компанией в прошлом году. Удачно получилось, что выиграла 33-я гимназия. Теперь и дети Заволжья смогут играть на своем поле.


Спасибо за такие "соревновательные" и очень азартные фото компании «НОВАТЭК»
Просмотров: 3105
Дата первого показа: 18.11.2021 08:00
Новости