Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличе строят новую универсальную спортивно-игровую площадку

Четверг, 30 декабря 2021

стоимость проекта – 1 млн 400 тысяч рублей

В г. Солигаличе Костромской области завершается строительство новой универсальной спортивно-игровой площадки.

Работы ведутся на ул. 8 Марта по программе поддержки местных инициатив. Стоимость проекта составила 1 млн 400 тысяч рублей. При этом 45% составили средства местного бюджета и 5% — внебюджетные источники. Остальное – областные средства.

Строительство площадки началось осенью с отсыпки территории. Позднее свои коррективы внесли первые декабрьские морозы, сдвинув сроки окончания работ, но большую часть из запланированного представители костромской подрядной организации «ГеоСтройизыскания» уже выполнили, рассказывают «Солигаличские вести».

Часть детской площадки спроектирована для детей дошкольного, младшего и среднего школьных возрастов. Там расположен игровой комплекс с горкой, песочницей и качелями. Также установлена карусель. Для ребят постарше предусмотрены уличные снаряды для занятий воркаутом: турники, брусья, рукоходы, шведская стенка.

На территории объекта также будет волейбольная сетка, а в перспективе ещё и установка футбольных ворот. На сегодняшний день завершены работы по установке нового светового оборудования, так что территория будет хорошо освещаться в вечернее время суток, что особенно актуально зимой. А со стороны проезжей части спортивно-игровая зона закрыта новым деревянным забором.
Просмотров: 1981
Дата первого показа: 30.12.2021 14:07
Новости