Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области продолжается активное строительство физкультурно-оздоровительных комплексов

Четверг, 19 января 2023

В 2022 году в Костроме в эксплуатацию введены два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа – на улице Бульварной и в микрорайоне Черноречье.

Сейчас в регионе строят три подобных объекта, узнал СМИ44. Важность укрепления и развития спортивной инфраструктуры региона для людей подчёркивает губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Так, строительные работы в настоящее время ведутся в Костроме и Шарье. В Шарье строительство комплекса с универсальным залом игровых видов спорта осуществляется на территории стадиона «Локомотив». Там будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, спортивной борьбе. Предусмотрены и занятия по общей физической подготовке, в том числе, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Будет организована адаптивная группа для пенсионеров. Также там будут заниматься около 300 детей.

На сегодняшний день работы выполнены на 80%. Сейчас подрядная организация проводит монтаж спортивного зала и заканчивает кладку административного здания на втором этаже. Внутри комплекса уже подведены все инженерные коммуникации, ведется прокладка сетей теплоснабжения к зданию.

В Костроме для занятий конькобежным спортом, который является одним из базовых видов в регионе, строится дорожка с искусственным льдом в Давыдовском микрорайоне. Подрядчик уже завершил возведение каркаса здания будущего тренировочного объекта. В ближайшее время рабочие приступят к его обшивке панелями. Спорткомплекс будет состоять из трёх дорожек. Дистанция одного круга состяавляет 250 метров. Как рассказал директор школы олимпийского резерва Олег Ченцов, спортсмены будут тренироваться на льду в течение шести месяцев, а после схода льда конькобежцы сменят коньки на ролики. В свободное время ледовая дорожка будет использоваться для массового катания костромичей.

Также продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий в Шарье. На объекте выполнены работы по подготовке фундамента, монтажу металлоконструкций, прокладке наружных сетей водопровода и канализации. Ведутся работы по устройству покрытия из профнастила, монтажу сендвич-панелей.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2408
Дата первого показа: 19.01.2023 11:30