Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области активно внедряют ГТО и популяризируют спорт

Вторник, 21 июня 2022

На встрече Сергея Ситникова с представителями Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов» говорили и о восстановлении спортивных объектов, сообщает пресс-служба главы региона.

За последние десять лет в регионе построено и реконструировано более 256 спортивных объектов, в том числе, 15 крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, 6 футбольных полей с искусственным покрытием, 26 многофункциональных площадок по программе «Газпром – детям», 9 спортивных площадок для мини-футбола в рамках проекта кубок "НОВАТЭК" - "Шаг к большому футболу!", 17 малых спортивных площадок ГТО. Всего на данные цели, в том числе за счёт внебюджетных источников, направлено более 2 млрд рублей.

Представители Российского союза спортсменов отметили, что внимание региона к развитию спорта, материально-технической базы специализированных школ и учреждений заметно невооруженным взглядом.

 Алексей Свирин, олимпийский чемпион, президент Федерации гребного спорта России:
Отличные впечатления от водно-спортивной базы. Я уже несколько лет много слышал о Костроме, о том, что байдарка здесь продолжает развиваться, что есть замечательные и уникальные природные условия. Сейчас приехал сам, вживую всё посмотрел. Условиям, которые здесь созданы, некоторые регионы, где развивается гребной спорт, могут только позавидовать.

Развитая спортивная инфраструктура - достижение, в том числе, и частных инвесторов. В настоящее время на внебюджетные средства идёт работа по воссозданию профессионального футбольного клуба "Спартак". Также в Костроме с помощью государственно-частного партнёрства построено два современных волейбольных комплекса.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

В этом году, в июле, у нас появится профессиональная футбольная команда. Команду формирует организация, которая имеет очень серьёзную финансовую базу. Все средства, которые у нас высвободились несколько лет назад после прекращения деятельности профессиональной команды, мы направили на детский футбол. В Костроме открылась футбольная школа с прекрасной базой. Несколько месяцев назад мы приняли решение сделать её областной. В регионе есть очень талантливые ребята, которым надо работать и учиться, тренироваться в областном центре. База для профессиональной команды есть. Надеемся, всё будет хорошо.


Фото с adm44
Просмотров: 1482
Дата первого показа: 21.06.2022 19:13