Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском районе по президентскому нацпроекту реконструируют стадион «Урожай»

Пятница, 29 марта 2024

Завершить первый этап работ планируют до конца года, узнал СМИ44.

Напомним, подготовительный этап реконструкции спорткомплекса был начат ещё в прошлом году. Здесь провели земляные работы, выполнили вертикальную планировку, а также завезли 14 тысяч кубометров песка.

С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступит к утрамбовке песчаной смеси и устройству секторов для метания молота, ядра, диска и копья. Будет усовершенствована зрительская трибуна - рабочие построят подтрибунное помещение, проведут гидроизоляцию и дополнительно установят 100 зрительских мест. Летом, в перерывах между футбольными сезонами, на стадионе будет уложено 8 беговых дорожек с современным покрытием. Также запланирована установка электронного табло и нового освещения.

IMG_2957-min.jpg

В результате реконструкции стадион будет увеличен на 2000 квадратных метров. Всего на выполнение работ из федерального и областного бюджетов привлечено около 145 млн рублей. Завершить первый этап реконструкции планируют до конца года.

IMG_2961-min.jpg

По поручению губернатора Сергея Ситникова график работ синхронизирован с расписанием проведения домашних игр костромской футбольной команды «Спартак». Сейчас на стадионе идет активная подготовка к старту футбольного сезона. Сотрудники школы олимпийского резерва прибирают трибуны, устанавливают сетки на воротах, приводят в порядок футбольное поле. В субботу «Спартак» сыграет с ульяновской «Волгой».

Фото с adm44.ru
Просмотров: 2179
Дата первого показа: 29.03.2024 12:45
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью