Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичском, Нейском, Солигаличском, Кологривском и Чухломском районах построили площадки для подготовки и сдачи норм ГТО

Пятница, 25 декабря 2020
В Галичском, Нейском, Солигаличском, Кологривском и Чухломском районах построили площадки для подготовки и сдачи норм ГТО

В Костромской области по президентскому нацпроекту «Демография» в пяти муниципальных образованиях Костромской области в этом году установили площадки для подготовки и сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Они построены в Галичском, Нейском, Солигаличском, Кологривском и Чухломском районах.

Задачу - оборудовать во всех муниципалитатах площадки для ГТО - поставил губернатор Сергей Ситников. В 2019 году условия для занятий и сдачи нормативов были созданы в 10 городах и районах региона. В 2021 году спортивное оборудование появится еще в двух муниципалитетах. Полностью завершить работы по строительству площадок ГТО в регионе планируют к концу 2024 года.

Новая инфраструктура для занятий спортом помогла в разы увеличить число участников движения «Готов к труду и обороне». Сегодня в него вовлечено порядка 90 тысяч человек. Костромская область занимает лидирующие позиции по внедрению комплекса ГТО, сообщает пресс-служба главы региона.


фото Светланы Рябковой из архива газеты "Островские вести"
Просмотров: 1493
Дата первого показа: 25.12.2020 11:37
Новости