Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День России Кострома встречает участников проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Суббота, 12 июня 2021

Полумарафоном «Здорово, Кострома!» открылась спортивная программа празднования Дня России в Костромской области.

Соревнования в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» Кострома принимает в пятый раз.
«Бегом по Золотому кольцу» - это серия забегов по городам Центральной России. Дистанции проложены по исторической части городов, объединенных туристическим маршрутом. В этом году соревнования проводятся в соответствии со строгими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Все иногородние участники марафона прошли тесты на отсутствие коронавирусной инфекции, жители региона представляют справки об отсутствии контактов. Все мероприятия проводятся на улице.
Открытие полумарафона «Здорово, Кострома!» состоялось на Сусанинской площади. От имени губернатора Сергея Ситникова участников забега приветствовала заместитель главы региона Ольга Еремина.

«Я с большой радостью поздравляю всех с государственным праздником – с Днём России! Желаю всем участникам соревнований доброго старта и отличного настроения. Мира, здоровья, добра!», - обратилась к участникам соревнований Ольга Еремина.

В костромском этапе проекта «Бегом по Золотому кольцу» принимают участие опытные атлеты и любители здорового образа жизни, представители Костромской области и гости из других регионов России.
В зависимости от спортивной подготовки и возраста для участников подготовлены дистанции – от 300 метров до 21,1 км.



Просмотров: 2007
Дата первого показа: 12.06.2021 12:23
Новости