Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Условия лучше – спортсменов больше: галичане поблагодарили губернатора за поддержку спорта

Четверг, 19 августа 2021

для юных акробатов в местной спортшколе обновили профессиональный ковер для тренировок

В спортивной школе города Галича Костромской области значительно улучшились условия для занятий спортом. Это отмечают родители и воспитанники учреждения. В этом же убедился и губернатор Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

В прошлом году в ходе личного приема граждан к главе региона обратилась группа родителей воспитанников отделения спортивной акробатики. Мамы рассказали, что спортивной школе необходим профессиональный ковер для тренировок.

При содействии губернатора вопрос с приобретением специального покрытия был решен. По индивидуальным размерам зала его изготовили на фабрике в Нижегородской области. Тренер Галина Сотникова рассказала Сергею Ситникову, что благодаря этому юные акробаты значительно улучшили свои результаты.
Галина Сотникова, тренер:
С появлением ковра ребята стали свободнее себя чувствовать. Детей приходит больше, ребятам очень нравится здесь заниматься. За время, что у нас появился ковер, четверо воспитанников стали кандидатами в мастера спорта, пять человек выполнили первые взрослые разряды. Мы выступали на ЦФО, вышли в финал и теперь у нас есть возможность выезжать на Первенство России. Это для нас очень много значит.

Сегодня отделение спортивной акробатики – одно из самых многочисленных в спортивной школе города Галича. Подготовку в нем проходят 84 человека. Они регулярно принимают участие в соревнованиях различного уровня. В этом году в состав сборной Костромской области по спортивной акробатике вошли шесть спортсменов из Галича.

«Это действительно важно, что у наших детей появилась возможность на равных заниматься и конкурировать с детьми из больших городов и своими результатами прославлять Костромскую область. Спасибо вам огромное!», - поблагодарили родители губернатора Сергея Ситникова.


Фото предоставлено пресс-службой губернатора
Просмотров: 2115
Дата первого показа: 19.08.2021 16:48
Новости