Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Спортшкола №3 получит региональный статус и станет центром подготовки юных футболистов

Пятница, 21 января 2022

решение об этом принято сегодня в администрации региона

Детский футбол в Костромской области получит новый импульс для развития.
Муниципальная детско-юношеская спортивная школа №3, которая носит имя выдающегося земляка Георгия Ярцева, получит региональный статус и станет центром подготовки юных футболистов, тренеров и судей всей Костромской области. Решение об этом принято сегодня на совещании в администрации региона под руководством губернатора.

Сейчас спортшкола №3 - муниципальная. Переход учреждения на областной уровень позволит увеличить финансирование, расшить материально-техническую базу, создать единый методический центр для подготовки тренеров, широко развивать школу, привлекать на обучение перспективных молодых спортсменов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Футбол на территории региона достаточно популярен. Самое серьезное развитие материально-технической базы за последние годы произошло в городе Костроме. На территории других муниципальных образований заинтересованность в развитии футбола тоже высокая. В ряде районов области создаются условия для подготовки очень перспективных молодых футболистов и без сомнения их надо подтягивать к футбольной школе города Костромы. Мы должны учитывать, что при переводе на региональный уровень необходимо создать базу для проживания и питания иногородних спортсменов. Привлекать к процессу не только тренеров, но и воспитателей, увеличивать число проводимых соревнований.

Высвободившиеся от передачи спортивной школы на региональный уровень средства -16 млн рублей - губернатор Сергей Ситников рекомендовал направить на развитие и поддержку массового спорта в областном центре.

В настоящее время футболом в регионе занимаются свыше 12 тысяч человек. Область проводит системную работу по улучшению инфраструктуры, выделяя ежегодно средства из регионального бюджета на развитие материально-технической базы. За последние годы открыты мини-футбольные площадки с искусственным покрытием в Костроме, Волгореченске, Мантурово, Макарьеве, Красном-на-Волге и Сухоногово.

В марте прошлого года в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни» Костромская область подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и областной Федерацией футбола. Благодаря участию в проекте в регионе планируется построить еще пять полноразмерных и шесть мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1962
Дата первого показа: 21.01.2022 18:44
Новости