Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Ситникова с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым

Среда, 14 апреля 2021
Состоялась рабочая встреча губернатора  Сергея Ситникова с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым.
Обсуждались вопросы развития этого вида спорта и проведения в регионе крупных спортивных соревнований.

Секции бокса работают в спортивных школах Костромы, Буя, Костромского, Нейского и Буйского районов.

«Если говорить о спорте высших достижений, то регион воспитал чемпионов и чемпионок, которые участвуют в международных соревнованиях. Так, наша землячка Надежда Торлопова привезла в Россию олимпийскую серебряную медаль из Лондона. И мы, конечно, готовы к сотрудничеству, чтобы вместе развивать бокс в Костромской области», - отметил губернатор Сергей Ситников.

В настоящее время боксом в Костромской области занимаются около полутора тысяч человек.
«Хотелось бы отметить, что в Костромской области очень сильная женская школа бокса – это зона роста, поскольку на данный момент мировая тенденция идет к гендерному равенству. Предлагаем развивать работу в этом направлении», - высказал мнение Кирилл Щекутьев, предложив разработать совместный с администрацией области план развития и популяризации бокса на ближайшие четыре года.
Этим займутся областной комитет по физкультуре и спорту и администрация города Костромы, сообщает пресс-служба главы региона.


Просмотров: 2279
Дата первого показа: 14.04.2021 18:19
Новости