Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников приветствовал участников зимних спортивных игр на призы губернатора в Нее

Среда, 03 марта 2021
Сергей Ситников приветствовал участников зимних спортивных игр на призы губернатора в Нее

В Костромской области в городе Нея сегодня открылись зимние спортивные игры на призы губернатора.
В программе – лыжные гонки, полиатлон, конькобежный спорт, биатлон, соревнования семейных команд и глав муниципальных образований.

Нейский район впервые принимает такие масштабные соревнования. На состязания приехали команды из всех муниципальных образований региона.

Обращаясь к участникам, губернатор Сергей Ситников отметил, что игры проходят в непростой эпидемиологический период. Поэтому самое серьезное внимание уделяется противовирусным мероприятиям.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Мы долгое время дискутировали, надо ли в условиях пандемии собирать зимние игры, хотели перенести соревнования на следующий год. Но посчитали, что это будет нечестно перед Неей, ведь вложены огромные усилия, чтобы создать условия для проведения соревнований.
Я благодарю руководство района, благодарю жителей Неи за проведенную работу. Со словами благодарности обращаюсь ко всем медицинским работникам области, которые принимали самое активное участие в подготовке к соревнованиям команд. Благодаря им мы абсолютно точно знаем, что среди спортсменов и тренеров зараженных коронавирусной инфекцией нет.

Сергей Ситников подчеркнул, что развитие массового спорта – один из приоритетов администрации Костромской области. Только за последние пять лет построено свыше 160 спортивных объектов, более половины их них – в сельской местности. Это открытые площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы и залы. В муниципалитетах установлены современные площадки для сдачи нормативов ГТО.

 В 2021 году планируется создать ещё восемь спортивных площадок ГТО в районах области, а также открытый физкультурно-оздоровительный комплекс в Костроме. В Шарье будут построены два новых спорткомплекса - с искусственным льдом и с универсальным залом для игровых видов спорта.
В следующем году в Костроме по федеральной программе «Спорт – норма жизни» запланирована реконструкция стадиона «Урожай», сообщает пресс-служба губернатора.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2008
Дата первого показа: 03.03.2021 21:01
Новости