Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый бассейн в Нерехте принимает первых посетителей

Среда, 24 марта 2021

он построен по национальному проекту «Демография»

В городе Нерехта Костромской области открыт  новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Победа».

Его построили по федеральной программе «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня комплекс принимает первых посетителей.
В том числе, людей с ограниченными возможностями здоровья.

В бассейн уже записались около 250 человек. Среди них и те, кто только учится плавать, и те, кто уже раньше посещал секции по плаванию в Костроме.

В открытии спорткомплекса в Нерехте сегодня принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников. 
«Будут спортивные достижения – хорошо. Но самое главное, чтобы дети умели держаться на воде и умели плавать. Это безопасность наших детей!», - подчеркнул глава региона.

В двухэтажном здании  25-метровый бассейн, пропускная способность которого составляет 40 человек в смену. Оборудованы раздевалки, душевые, медицинский кабинет.
Созданы условия для маломобильных групп населения. Оборудован подъемник, специальные санитарные узлы и пандусы на входе, гидравлический стул спуска в чашу бассейна.
Как рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» Сергей Андронов, на базе учреждения в 2021 году планируется планируется проводить занятия по обучению детей плаванию,  индивидуальные и групповые тренировки с инструкторами, аква-аэробику. Также посетителям будут оказываться услуги по прокату спортивного оборудования и инвентаря.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: 
В Нерехте не было нормального бассейна. Ребятишки учились плавать кто на реке Солонице, кто на прудах. Сейчас появилась возможность круглогодично заниматься плаванием. Будут спортивные достижения - хорошо, но самое главное, чтобы дети умели плавать. Это безопасность наших детей. Более того, сегодня газификация Парфеньево, Неи, Мантурово дает основание говорить о том, что такие теплые, крытые бассейны можно постепенно строить и в этих районах.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3200
Дата первого показа: 24.03.2021 18:40
Новости