Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Под Нерехтой появился новый спортивный объект

Среда, 15 декабря 2021

в поселке Космынино теперь есть своя многофункциональная спортивная площадка

Новые возможности для занятий спортом появились у жителей поселка Космынино Нерехтского района Костромской области.

По программе развития сельских территорий здесь завершилось строительство многофункциональной спортивной площадки, региональный департамент АПК.

Многофункциональную площадку открыли в Космынино в начале декабря, рассказал информационному порталу СМИ44 глава Воскресенского сельского поселения Сергей Пичугин.

Прорезиненное поле с хоккейными бортами расположилось на территории стадиона «Искра» прямо напротив местной школы. У двух тысяч жителей Космынино появились комфортные условия для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Следующей зимой здесь уже будут кататься на коньках и играть в хоккей.
Сергей Пичугин, глава Воскресенского сельского поселения:
Многофункциональная спортивная площадка - большое событие для всех нас. Это огромный плюс в развитие поселка. Подобных объектов у нас еще не было, и мы приложим все усилия, чтобы его сохранить. На следующий год мы планируем подвести сюда линию водопровода, чтобы иметь возможность заливать каток.

И сейчас площадка не стоит без дела. Днем здесь занимаются школьники, а вечером проводит свободное время молодежь. На возведение объекта направлено 6,4 млн. рублей федерального, областного и местного бюджетов.


Фото регионального департамента АПК
Просмотров: 2141
Дата первого показа: 15.12.2021 09:17