Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На участие в гонках «Галичское Заозерье» заявились тысячи участников: помогать им будут 140 волонтёров

Понедельник, 06 марта 2023

Добровольцы подскажут гостям состязаний нужные локации, выдадут спортсменам номера, специальные маячки и воду, узнал СМИ44.

Марафон «Галичское Заозерье» получил всероссийский статус. Он входит во Всероссийскую серию лыжных марафонов Руссиалопет(RussiaLoppet) благодаря соглашению о сотрудничестве, которое подписали губернатор Сергей Ситников и президент Всероссийской серии лыжных марафонов Георгий Кадыков-Орбелиани.

На участие в крупных соревнованиях заявились уже тысяч участников. Им будут помогать 140 волонтёров, рассказали в пресс-службе губернатора. Это добровольцы из Галича, Костромы, Шарьи, Мантурово, Буя и курсанты академии РХБ защиты. Волонтёры будут находиться в различных точках состязаний — на стойке регистрации, в стартовом городке, на парковке, финише и вдоль самой трассы. Будут помогать спортсменам и туристам сориентироваться, выдадут участникам марафона номера, специальные маячки, питание и воду. Перед соревнованиями организаторы провели для волонтёров обучающее мероприятие.

Лыжный марафон «Галичское Заозерье» состоится в это воскресенье — 12 марта. Все гонки пройдут свободным стилем. Организуют дистанции на 3 и 5 км, а также на 25 и 50 км, пройдёт детская дистанция и километровый забег охотников. Каждый участник лыжного марафона получит медаль финишёра. Победителей и призёров ждут медали, грамоты и подарки от партнёров проекта.

Для доставки спортсменов и болельщиков к месту проведения марафона организован специальный железнодорожный рейс — скоростной поезд «Орлан» будет курсировать между Костромой и Галичем в день соревнований. Также от железнодорожного вокзала в Галиче до площадки соревнований в деревне Толтуново будут курсировать автобусы.

фото из архива
Просмотров: 4808
Дата первого показа: 06.03.2023 08:10