Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На старт «Лыжни России» в Костромской области вышли 4,5 тысячи человек

Суббота, 13 февраля 2021
На старт «Лыжни России» в Костромской области вышли 4,5 тысячи человек

В муниципальных образованиях Костромской области сегодня состоялись заезды в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России».

В этом году на старт вышли 4,5 тысячи человек. Это и профессиональные спортсмены, и любители здорового образа жизни.

Самая массовая гонка состоялась на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» - почти 1,5 тысячи участников.

53 спортсмена приняли участие в сдаче нормативов ГТО по бегу на лыжах.

«Отрадно, что традиция проведения этих замечательных и очень популярных соревнований – не прерывается уже много лет. Из года в год в них принимают участие десятки тысяч людей разных поколений по всей стране. Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни – подает пример другим», - говорится в приветственном адресе участникам соревнований Президента России Владимира Путина.
 
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
 Здесь сегодня собрались как профессионалы, лучшие лыжники области, так и те, кто просто любит лыжный спорт, потому что это здоровье, это энергия, крепкий иммунитет. Профессионалам желаю побед, а всем нам - прекрасного настроения и здоровья. Да здравствует «Лыжня России»!
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
Сегодня настоящий праздник спорта, и я уверен, что сегодняшние старты - и уже состоявшиеся, и те, которые предстоят - добавят нам здоровья, бодрости духа и иммунитета не только ко всей заразе, но и к плохому настроению.

 Призерам и победителям личных соревнований на дистанциях 3, 5 и 10 километров вручены медали, дипломы и памятные подарки Минспорта России.



фото с сайта adm44.ru и kosoblduma.ru
Просмотров: 1626
Дата первого показа: 13.02.2021 20:41
Новости