Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники побывали на международном футбольном турнире легенд в Москве

Среда, 15 февраля 2023

«НОВАТЭК-Кострома» подарил школьникам необычный подарок за победу, узнал СМИ44.

Компания ежегодно проводит в Костромской области чемпионат по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В соревнованиях принимают участие школьные команды. Главный приз – современная спортивная площадка.

В 2022 году победили 3 команды: школы №13 города Буя, гимназии №3 города Шарьи, и команда девочек из Антроповской средней школы. Ребят уже наградили, но компания «НОВАТЭК» сделала им ещё один сюрприз. Так, 12 февраля победителей организовали поездку в Москву на финал 15-го юбилейного международного футбольного турнира легенд российского и мирового футбола.

IMG_5337_a1.jpg
Иван Посторонка, тренер футбольной команды девочек из Антроповской школы:

Девушки были в восторге от поездки. Для них это первая крупная победа. Кроме того, они очень удивились призу, а многие побывали в Москве впервые.

11.jpg

Знаковое для фанатов футбола событие проходило во Дворце спорта «Мегаспорт». Посмотреть на игру легенд пришли почти 5 тысяч человек. Юные костромские футболисты и их тренеры в количестве 40 человек наблюдали битву за 5, 3 и 1 места, где участвовали звезды мирового футбола: бывшие игроки сборных команд Бразилии, Уругвая, Аргентины, Мексики, Ганы, Марокко, Турции, Португалии, Франции, Швеции, России и других стран.

33.jpg

После церемонии награждения команд ребята смогли взять автографы у футболистов из команды «Легенды России» — Андрея Тихонова, Юрия Жиркова, Андрея Коряки и Павла Погребняка.

22.jpg

Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» — ежегодные соревнования среди школьных команд по мини футболу Костромской области в рамках Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу». Соревнования проводятся с 2016 года. Главный приз соревнований – спортивная площадка с искусственным газоном. На сегодняшний день компания «НОВАТЭК» построила 11 площадок для школ-победителей соревнований. В 2023 году планируется строительство ещё двух площадок.

Фото предоставила компания "Новатек"
Просмотров: 4265
Дата первого показа: 15.02.2023 19:50
Новости