Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские лицеисты - участники «Президентских спортивных игр»

Понедельник, 06 сентября 2021

Кострому на Всероссийских соревнованиях представят учащиеся лицея №34

Костромские лицеисты принимают участие в «Президентских спортивных играх». Соревнования стартовали сегодня в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена».

Костромскую область на играх представляют учащиеся лицея №34 г. Костромы. Путёвку ребята получили, став победителями областной летней спартакиады. Все каникулы лицеисты усиленно готовились к финальному этапу. Им предстоит проявить свои таланты в легкой атлетике, легкоатлетической эстафете и творческих конкурсах.

Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам и участникам церемонии открытия игр. Глава государства обратил внимание на то, что школьное спортивное движение в России активно развивается, обогащается новыми идеями и инициативами, сообщает пресс-служба Кремля.

«Все больше ребят приобщаются к ценностям здорового, активного образа жизни, к идеалам и традициям олимпизма, учатся работать в команде, помогать товарищам, настойчиво добиваться поставленных целей», — отметил Путин в своем приветствии.

Всего в «Президентских спортивных играх» принимают участие около 1000 школьников из 80 субъектов РФ. Имена победителей станут известны 26 сентября, сообщает ОТРК «Русь».


Фото предоставлено организаторами соревнований
Просмотров: 1481
Дата первого показа: 06.09.2021 15:14
Новости