Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Костромские энергетики стали призерами Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди компаний ТЭК

Вторник, 09 февраля 2021

Сотрудники филиала Костромаэнерго в составе сборной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали призерами Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди компаний ТЭК.

Соревнования среди компаний топливно-энергетического комплекса проводились в минувшие выходные в Подмосковье. В борьбе за право быть лучшими на лыжный старт вышли 9 команд, в числе которых представители 4 дочерних обществ группы «Россети», команды ПАО «Интер РАО», Госкорпорация «Росатом», ПАО «ТРК», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» и ПАО «Транснефть».

В общекомандном зачете спортсмены «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заняли почетное второе место. В составе сборной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выступали диспетчер филиала Костромаэнерго Сергей Мешальников и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Нерехтского РЭС Илья Большаков.

Сергей Лисицын, ведущий инженер службы механизации и транспорта управления обеспечения производства управления филиала «Ивэнерго», занял первое место на дистанции 5 км среди мужчин в своей возрастной категории, и пришел третьим на дистанции 10 км.
На той же дистанции, среди мужчин 2003-1986 г.р., первым финишировал Александр Иванов, инженер группы автоматизированных систем технологического управления службы информационных технологий производственного отделения «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго», а на дистанции 5 км занял второе место.
Сергей Мешальников, диспетчер филиала «Костромаэнерго», неоднократный призер Спартакиад МРСК Центра, член команды «Россети Центр»:
Борьба шла упорная, соперники сильные и достойные. Мы с ребятами тренировались, готовились, так что победу можно назвать заслуженной. Рад и горд своей командой.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам – одно из важнейших событий спортивной жизни «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Для энергетиков это не только поддержание здорового образа жизни, духа корпоративного соперничества, но и укрепление дружеских связей, рассказали в пресс-службе Костромаэнерго.