Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская спортшкола имени Ярцева готовится стать региональным центром развития футбола

Среда, 02 июля 2025

Все необходимые документы оформлены, заявка направлена в Российский футбольный союз (РФС), который рассмотрит её в течение месяца, узнал СМИ44.

Об этом на оперативном совещании доложила заместитель губернатора Елена Журина.

Решение ускорить развитие детско-юношеского футбола принято губернатором Сергеем Ситниковым после выхода костромского «Спартака» в Первую лигу. Успех клуба должен повысить популярность футбола в регионе. Также для тесного взаимодействия с профессиональным клубом прорабатывается включение школы им. Ярцева в состав учредителей АНО ФК «Спартак» Кострома.

Помимо этого, профильный комитет подготовил замену покрытия в манеже школы. На эти цели в областном бюджете зарезервировано 9,5 миллиона рублей.

К концу 2025 года в регионе должна быть разработана и утверждена комплексная программа развития футбола.

Фото: adm44.ru
Просмотров: 401
Дата первого показа: 02.07.2025 07:00
Новости