Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область заняла III место по реализации комплекса ГТО

Суббота, 23 октября 2021

Федеральный оператор составил рейтинг субъектов за III квартал

Костромская область – на пьедестале почета ГТО. Федеральным оператором ВФСК ГТО составлен рейтинг субъектов Российской Федерации за III квартал 2021 года. Впервые в истории современного комплекса ГТО у Костромской области – третье место.

По итогам работы в июле-сентябре 2021 года лидерство сохранила Белгородская область, которая возглавляет рейтинг несколько лет подряд. Второе место осталось за Воронежской областью, а на третье, прибавив пять позиций, поднялась Костромская область, информирует областной спорткомитет.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, специалистам администраций и центров тестирования ВФСК ГТО муниципальных образований Костромской области удалось сохранить положительную динамику по нескольким критериям рейтинга. Для сохранения высоких позиций, нашим специалистам и гражданам необходимо активно включаться в движение ГТО», - отмечают в ведомстве.

Регион показал рост показателей по 4-м из 7-ми критериев оценки. Так, например, в области увеличилась доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных ГТО, особенно по итогам отчетного квартала. Больше стало в рядах костромичей и «отличников» физкультурно-спортивного комплекса.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2122
Дата первого показа: 23.10.2021 15:25
Новости