Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома пробежала Зелёный Марафон Сбера

Понедельник, 07 июня 2021
Кострома пробежала Зелёный Марафон Сбера

5 июня – в День защиты окружающей среды - в 180 городах страны состоялся Зелёный Марафон Сбера.
Кострома приняла спортивный праздник в четвертый раз.

Мероприятие проведено при поддержке Администрации Костромской области и города Костромы. В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Спортивная и праздничная площадка Зеленого Марафона в Костроме развернулась в парке «Берендеевка».

Программа включила в себя забеги на различные дистанции. Основной традиционно стала символическая дистанция в 4,2 километра — десятая часть марафонской, ее могли пробежать все желающие в возрасте от 15 лет. Профессиональные спортсмены пробежали - 10 км. Детский забег включил 2 возрастных категории с дистанциями 420 м для самых юных спортсменов и 1 км для ребят постарше.
Впервые в Зелёном Марафоне приняли участие спортсмены в категории «Северная ходьба», они прошли дистанцию в 2 км. Мероприятие открыл заместитель управляющего Костромским отделением Сбербанка Николай Новожилов.
Николай Новожилов, заместитель управляющего Костромским отделением Сбербанка:
 В этом году забег Сбера объединил тему экологии и спорта, все, что может сделать всех нас чуть более здоровыми, а город - чистым и зелёным! Мы хотим привлечь внимание к проблемам экологии и приглашаем всех жителей присоединиться. Надеюсь наши инициативы послужат примером и помогут сделать осознанным отношение к природным ресурсам.

В мероприятии приняла участие Российская Снегурочка, она дала старт детским забегам, сказав напутственные слова участникам, а затем вручила заслуженные награды победителям и призерам.
Все участники забегов получили подарки от партнеров Зеленого Марафона – сеть магазинов одежды для подростков ORBY, компания «Котлетарь» и проект #НеМясо, дом белья «Европа», фитнес-клуб Panna Cotta, академия развития интеллекта AMAKids. 

В этом году Зеленый марафон стал технологичным и прошел в двух форматах в 180 городах России и зарубежья: часть городов приняли участие в офлайн-формате, остальные пробежали онлайн. Поучаствовать в празднике могли люди из самых разных уголков нашей страны и мира. Для этого участникам нужно было всего лишь скачать мобильное приложение. В нём доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции.

 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru
Просмотров: 1505
Дата первого показа: 07.06.2021 15:23