Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор отметил важность проведения в Костромской области Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою

Воскресенье, 24 января 2021
Губернатор отметил важность проведения в Костромской области Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою

В Костромской области дан старт Всероссийским соревнованиям по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. Это традиционные состязания, которые проводятся в регионе с 1998 года. К участию в них допускаются сильнейшие спортсмены военных округов, высших военно-учебных заведений Министерства обороны, сборные команды кадетских корпусов, суворовских, нахимовских училищ, региональных отделений федерации армейского рукопашного боя России.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в этом году участие в турнире принимают около 150 спортсменов из 12 регионов страны. Соревнования проходят с соблюдением необходимых требований и предписаний санитарно-эпидемиологичских служб.

На открытии турнира побывал глава региона. «Даже несмотря на пандемию коронавируса в регионе с соблюдением всех эпидемиологических норм продолжают работу все спортивные секции и кружки, проходят соревнования и турниры, входящие в календарь спортивных событий Костромской области», - отметил, обращаясь к участникам и организаторам соревнований, Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Хочу подчеркнуть, что спортивные секции на территории Костромской области не переставали работать, ребятишки продолжали заниматься физической культурой и спортом. Мы полностью сохранили всю сетку соревнований. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, берегите себя, берегите своих тренеров, берегите своих ребят из команд. Каждому из вас желаю честных боев, успехов, здоровья и побед.

Глава региона также подчеркнул высокую важность проведения подобных соревнований не только для пропаганды здорового образа жизни и спортивных достижений, но и для сохранения памяти о подвиге российских военнослужащих и представителей силовых структур, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Турнир уже очень плотно вошел в график спортивных соревнований Костромской области и всей страны. Он олицетворяет собой не только те спортивные достижения, но еще и великий долг, великую память о подвиге всех наших военнослужащих, представителей силовых структур, которые защищают интересы Родины. И, конечно, в нашей памяти, в памяти всех участников остается Олег Юрасов, Герой Советского Союза.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1976
Дата первого показа: 24.01.2021 14:07
Новости