Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для костромских конькобежцев построят ледовую дорожку с искусственным льдом

Вторник, 12 октября 2021

спортсмены смогут тренироваться, не выезжая за пределы области

Для костромских конькобежцев на базе спортивной школы олимпийского резерва в следующем году будет построена ледовая дорожка с искусственным льдом, а также корпус, в котором расположатся тренерские, раздевалки и душевые. Ширина дорожки позволит одновременно тренироваться двум спортсменам.

Как отметили в комитете по физической культуре и спорту, новый спортивный объект позволит взрослым конькобежцам тренироваться в Костроме. Сейчас спортсменам приходится выезжать в другие регионы, где есть подходящая инфраструктура для подготовки к всероссийским и международным соревнованиям. В свободное время ледовой дорожкой смогут пользоваться все желающие.

Планируется, что строительство нового объекта начнется в 2022 году. На эти цели будет направлено более 183 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Привлечь федеральные средства на реализацию значимого проекта удалось в рамках заключенного соглашения с Минспортом России.

По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области ведется активная работа по укреплению и развитию спортивной инфраструктуры. В регионе реализуются федеральные целевые программы и проекты, строятся новые спортивные объекты.


Просмотров: 1998
Дата первого показа: 12.10.2021 16:23
Новости