Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Большой спортивный конкурс «Кострома лыжная» стартует 26 декабря

Среда, 15 декабря 2021

в нем примут участие 20 муниципальных образований

Подготовку к мероприятию обсудили на заседании оргкомитета регионального проекта партии «Единая Россия» «Кострома лыжная – 2022» под председательством секретаря регионального отделения партии, председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина.

На совещании были определены основные направления работы, закреплены ответственные, а также дата старта конкурса.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Мы проводим конкурс с 2015 года. Все люди в оргкомитете опытные, знают свои задачи. Подчеркну, что «Кострома лыжная» стала по-настоящему народным проектом, он проводится без копейки бюджетных денег, все оргвопросы решаются за счет спонсоров. Конкурс пропагандирует здоровый образ жизни, дружбу, взаимовыручку, прививает любовь к спорту у подрастающего поколения. Ну и, конечно, в нем есть свой соревновательный дух, азарт.
Ежегодно расширяется география и растет число участников проекта. В этом сезоне участие планируют принять 20 муниципальных образований области. Еще одним ноу-хау проекта в 21-22 годах станет участие в нем вне конкурса победителей и призеров прошлого года в своих номинациях.
Сергей Гайкалов, председатель региональной федерации лыжных горок:
Считаю это абсолютно справедливым. У нас есть уже опытные участники, которые фактически являются профессионалами. Они, как правило, оказываются в призерах из года в год. При этом мы не оставляем их вне соревновательного процесса. Так, например, семьи, победившие в прошлом году в номинации «семья с двумя детьми», могут побороться в нынешнем сезоне за победу в номинациях семья с тремя детьми, если произошло пополнение или с одним ребенком, если старший перешел в самостоятельную категорию. То же самое и в индивидуальных зачетах – люди смогут либо участвовать в другой возрастной категории, либо бороться за призы через год.
По традиции со всеми нововведениями конкурсов участников ознакомят волонтеры. Все контрольные пункты региона будут работать в обычном режиме при температуре воздуха не ниже минус 15 градусов Цельсия.

фото СМИ44
Просмотров: 2131
Дата первого показа: 15.12.2021 17:20