Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Спортивная школа олимпийского резерва имени Александра Голубева отмечает юбилей

Пятница, 10 декабря 2021

"Альма-матер" четырех олимпийских чемпионов и 1400 костромских спортсменов.

Спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Александра Голубева отмечает сегодня юбилей – 75 лет.

За семь десятков лет школа прошла большой и сложный путь от первых спортивных секций до специализированных отделений по разным видам спорта.

Свою карьеру в школе начинали олимпийские чемпионы Александр Голубев,  Алевтина Олюнина, Елизавета Дементьева, Вера Крепкина и еще десятки выдающихся спортсменов.

Сегодня в школе занимаются более 1400 спортсменов. Среди них - 5 мастеров спорта России международного класса, 30 мастеров спорта России, 85 кандидатов в мастера спорта России. Более 1000 спортсменов имеют массовые спортивные разряды. 28 костромичей входят в составы сборных команд России.

За последние годы значительно окрепла материально-техническая база спортшколы. Введены в эксплуатацию специализированный спортивный зал вольной борьбы и два тренажерных зала. После реконструкции в оперативное управление учреждению передан региональный спортивно-тренировочный центр гребных видов спорта на Речном проспекте в Костроме. Продолжается благоустройство и реконструкция лыжной базы в д. Чижово.

В 2022 году запланировано строительство ледовой дорожки с искусственным льдом. В 2023 году начнется реконструкция стадиона спортивного комплекса «Урожай».

В юбилей ветеранам, преподавателям и сотрудникам школы за высокие достижение и вклад в развитие спорта вручили почетные грамоты и благодарности.


Фото ОТРК "Русь"
Просмотров: 2362
Дата первого показа: 10.12.2021 18:27