Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

2022 год Костромская область начнет с декады спорта и здоровья

Среда, 29 декабря 2021

в январские каникулы в регионе пройдет более 400 физкультурных мероприятий

Провести новогодние каникулы жителям Костромской области предлагают с пользой для здоровья.

Регион присоединился к акции министерства спорта и организовал декаду спорта и здоровья.

С 1 по 9 января в муниципальных образованиях пройдет более 400 физкультурных мероприятий.

112 лыжных трасс, 62 катка, 118 открытых спортивных площадок, 104 спортивных зала уже готовы и ждут своих посетителей. В целях соблюдения эпидрежима подавляющая часть физкультурных мероприятий будет организована на открытом воздухе. Это соревнования и турниры по хоккею, лыжным гонкам, зимнему спортивному ориентированию и др.

Кроме того, в ходе декады пройдут семейные старты, комбинированные эстафеты, катания на коньках и лыжах - мероприятия, которые позволяют соблюдать социальную дистанцию и в тоже время укрепляют здоровье людей.

Для областного конкурса «Кострома лыжная» подготовлено 40 лыжных трасс. В соревновании участвуют жители 20 муниципальных образований, это уже на 8 больше, чем в прошлом сезоне и на 12 больше, чем зимой 2019 года.

Во время проведения спортивных мероприятий будет обеспечено соблюдение всех ограничений, введенных в регионе по требованию Роспотребнадзора в связи с коронавирусной инфекцией.

Максимальное количество участников мероприятий на открытом воздухе, в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача Российской Федерации, не будет превышать 100 человек, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2006
Дата первого показа: 29.12.2021 08:55
Новости