Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителям Костромской области проголосовать за проекты благоустройства помогут волонтеры

Среда, 24 марта 2021
Жителям Костромской области проголосовать за проекты благоустройства помогут волонтеры

сегодня их зарегистрировалось уже свыше 600 человек

С этого года выбирать проекты благоустройства общественных территорий жители Костромской области будут в онлайн-формате. Выразить свою позицию все желающие старше 14 лет смогут с 26 апреля по 30 мая. Голосование пройдет на единой федеральной платформе - 44.gorodsreda.ru.

Тем, у кого нет интернета, помогут волонтеры. Они проконсультируют по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

Добровольцы будут работать не только в районных центрах, но и в сельских поселениях (офисах МФЦ, торговых центрах, учреждениях здравоохранения, образования, домах культуры, библиотеках, в общественных местах). Отличить волонтера жители региона смогут по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.

Для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства в Костромской области зарегистрировались уже более 600 добровольцев. Регион отмечен Министерством строительства и ЖКХ России в числе лидеров по привлечению волонтеров. Наряду с Башкортостаном, Мордовией, Краснодарским и Ставропольским краями, Ивановской, Кировской и Рязанской областями, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами.

Всего за месяц по всей стране к команде добровольцев присоединились свыше 32 тысяч человек. Это в 2,5 раза больше запланированного, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Максим Егоров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
Мы получили почти 32,4 тыс. заявок на волонтерское участие, хотя планировали набрать только 13 тыс. человек. Такой отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство наглядно показывает, насколько важна для наших граждан тема городской среды, как сильно они верят в будущее своих родных городов. Добровольцы окажут неоценимую поддержку — благодаря им максимальное число граждан узнает о том, что они могут принимать участие в жизни города и что делать это очень просто.

Просмотров: 1209
Дата первого показа: 24.03.2021 13:14
Новости