Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителям городской ночлежки нужна помощь

Понедельник, 25 октября 2021

костромичей приглашают принять участие в благотворительной акции «Город Благоденствия»

Жителей Костромской области приглашают принять участие в благотворительной акции «Город Благоденствия» и помочь людям, живущим в городской ночлежке.

Сбор средств проходит с 14 октября по 4 ноября при поддержке Костромской Епархии и Благотворительного фонда «География Добра».

Акция «Город Благоденствия» - традиционная и проходит уже в шестой раз. С 2006 года в Костроме есть место, где спасают жизни бездомным. Это старенький троллейбус и несколько легких вагончиков – бытовок, там нашли приют более 40 человек. Этот «полевой лагерь» на ул. Коммунаров, 26А известен как «Ночлежка».
Оксана Одегова, директор БФ «География Добра»:
Для Фонда акция «Город Благоденствия» очень важное и значимое мероприятие. Мы всей душой и сердцем поддерживаем Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. Мы знаем, что «Ночлежка» - то самое место, где есть Вера: в Бога, в человека, в то, что получив своевременную помощь и поддержку в трудный момент, люди смогут вернуться к нормальной жизни. И таких счастливых историй за 13 лет стены «ночлежки» видели не мало.
Сегодня, чтобы своевременную помощь могли получать все нуждающиеся, строится дом. Там смогут жить люди, которым больше некуда пойти. В прошлом году благодаря помощи всех неравнодушных появилась возможность поставить фундамент, стены и крышу. Сейчас внутри дома только голые стены, а нужно так много - душ, пост врача, столовая, молельная комната, кровати и столы со стульями.
 
Александр Пушкарёв, руководитель КООО «Воскресение»:
 
Мы с благодарностью вспоминаем помощь костромичей в минувшем году. Объединившись, добрые люди помогли жильцам «Ночлежки» перезимовать одну из самых студеных и морозных зим. Кроме помощи в виде пожертвования мы получаем от вас тепло, заботу и внимание, хлеб, помощь в восстановлении документов, забытое или потерянное за время бродяжничества ощущение – «Дом».

Работы по внутреннему преображению ночлежки планируется начать уже этой весной. Средства собирают всем миром.
Иерей Анатолий Колупаев, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии:
В рамках благотворительной акции у прихожан костромских храмов и жителей Костромы есть возможность помочь жильцам Костромской ночлежки и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одними из основных площадок ее проведения стали Костромские храмы, где установлены специальные корзины, в которые можно складывать необходимые вещи и продукты.

Каждый желающий может принять участие в благотворительной акции «Город Благоденствия». Для этого нужно отправить на номер 7522 Спаси 300, где 300 может быть любая сумма или осуществить пожертвование через сайт Благотворительного Фонда «География Добра» география добра.рф.


Фото предоставлено Фондом "География добра"
Просмотров: 804
Дата первого показа: 25.10.2021 13:53
Новости