Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Костромской области за первое полугодие направили через Госуслуги более 4 700 сообщений в органы власти

Среда, 17 августа 2022

Платформа «Госуслуги» набирает популярность у костромичей.

Помимо непосредственно государственных и муниципальных услуг система позволяет напрямую обратиться в органы власти для решения конкретных проблем.

Для этого используется интегрированная в систему Платформа обратной связи (ПОС). Это, по сути, единое окно взаимодействия жителей с государством. С его помощью можно не просто направить обращение, но и следить за статусом его обработки, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения.

Платформа позволяет также участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты, высказывать позицию по проектам нормативных актов. Этой возможностью костромичи активно пользовались при голосовании за объекты для благоустройства в регионе по программе «Формирование комфортной городской среды».

В масштабах всей страны за первое полугодие россияне через ПОС направили более 1,65 миллиона запросов и приняли участие в более чем 5 тысячах опросах и обсуждениях нормативных актов.
Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства России:
Президент Владимир Путин неоднократно говорил нам о важности обратной связи от граждан, чтобы четко и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни. Платформа обратной связи на Госуслугах как раз дает широкие возможности ее получения, а также позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы наших граждан.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 592
Дата первого показа: 17.08.2022 11:23