Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители еще 6-ти районов Костромской области примут участие в выборе проектов благоустройства общественных территорий

Вторник, 30 марта 2021
Жители еще 6-ти районов Костромской области примут участие  в выборе проектов благоустройства общественных территорий

Список муниципалитетов Костромской области, жители которых примут участие в выборе проектов благоустройства общественных территорий, расширен. В него включены Вохомское сельское поселение, Макарьев, Солигалич, Нея, Судиславль и Красное-на-Волге.

Всего в онлайн-голосовании примут участие 58 общественных территорий в 19 муниципальных образованиях. Среди объектов – аллея на Соборной горе и Парк Лобанка в Судиславле, центральная площадь в Мантурово, улица Советская в Вохме, сквер Победы в Поназырево, обустройство многофункциональной площадки в Галиче и многое другое.

Больше всего общественных территорий на голосовании у Костромы. В перечне – 30 объектов. В основном, это парки и скверы, досуговые и спортивные площадки.

Отдать свои голоса за объекты благоустройства жители Костромской области смогут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной онлайн-платформе. Платформа создана Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Жителям региона, у которых нет доступа в интернет, придут на помощь волонтеры. Добровольцы будут работать в МФЦ, торговых центра, учреждениях культуры, общественных местах.

По итогам голосования будет сформирован перечень территорий, которые благоустроят в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


Просмотров: 1088
Дата первого показа: 30.03.2021 09:05
Новости