Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Замечаний нет: в нескольких районах полностью завершён ремонт на трёх участках региональной дорожной сети

Пятница, 03 сентября 2021

их общая протяженность – почти 9 км

В Мантуровском и Островском районах полностью завершён ремонт на трёх участках региональной дорожной сети общей протяжённостью 8,97 км. Сегодня об этом доложили губернатору Сергею Ситникову. Работы, выполненные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», оценили эксперты приёмочной комиссии.

Среди объектов, принятых в эксплуатацию, один из участков дороги Мантурово-Верхнеспасское. Специалисты Мантуровского филиала «Костромаавтодор» привели в нормативное состояние 5 км трассы, которая является важной транспортной артерий для жителей, предприятий, организаций не только Мантуровского, Кологривского и Межевского районов, но районов северо-восточной части региона.

Введён в эксплуатацию также подъезд к Мантурово, протяжённость которого составляет 1,7 км. Интенсивность движения на этом участке за последние годы возросла.

В Островском районе состоялась приёмка участка длиною 2,3 км на подъезде к селу Адишево. Реализация нацпроекта на этой дороге началась в 2020 году. Островский филиал Костромаавтодор выполнил на объекте большой объём земляных и асфальтобетонных работ. Вместе с участком, отремонтированным здесь в минувшем году, в нормативному состояние приведены все 5,5 километра дороги.

Для организации безопасного движения на объектах на дороге будет нанесена разметка, установлены знаки и ограждение.

На каждом из участков эксперты приёмочной комиссии изучили техническую документацию, представленную дорожными организациями, выполнили замеры геометрических параметров, оценили результаты лабораторных исследований асфальтобетона. Замечаний к ремонту нет.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1397
Дата первого показа: 03.09.2021 18:05