Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Задачи выполнены в полном объеме: В Управлении Росгвардии по Костромской области подвели итоги года

Понедельник, 28 декабря 2020
Задачи выполнены в полном объеме: В Управлении Росгвардии по Костромской области подвели итоги года

В Управления Росгвардии по Костромской области подведены итоги года. Врио начальника управления Дмитрий Дасаев отметил, что личный состав подразделений и служб, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, выполнил поставленные задачи в полном объёме.

В 2020 году подразделения ОМОН и СОБР были задействованы в более 880 специальных операциях, задержали более 50 человек по подозрению в совершении преступлений и более 2 тысяч человек за административное правонарушение.

Сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии осуществили порядка 2 тысяч выездв на охраняемые объекты по сигналу «тревога» и по обращениям органов МВД России. За совершение правонарушений в органы внутренних дел доставлено более 180 человек.

Пресечено более 40 правонарушений в отношении охраняемого имущества. На сегодняшний день под защитой вневедомственной охраны в Костромской области находится около 3 тысяч объектов различных форм собственности и имущества граждан. Также подразделения вневедомственной охраны обеспечивают защиту объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации. Одним из них является «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково».

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы за 2020 год из оборота изъято и добровольно сдано 914 единиц оружия и свыше 1 тысячи единиц боеприпасов. Всего на территории Костромской области под контролем Росгвардии находится около 20 тысяч владельцев гражданского оружия.
В личном пользовании числится более 32 тысяч единиц оружия. Фактов хищений и утрат служебного и боевого оружия на объектах разрешительной системы не допущено.

Уровень удовлетворённости граждан качеством предоставленных государственных услуг составил 98%, сообщили в пресс-службе ведомства.



Просмотров: 1178
Дата первого показа: 28.12.2020 16:17
Новости