Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За сутки жители Костромской области «подарили» мошенникам 1 млн рублей

Четверг, 23 сентября 2021

жертвами обмана стали 5 человек

Доверчивые жители Костромской области продолжают оставаться легкой добычей для мошенников. За сутки костромичи пополнили счета аферистов на 1 млн рублей.

В трех случаях злоумышленники под видом сотрудников банков и под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода или отмены оформленного другим лицом кредита узнавали у своих жертв данные банковской карты и коды подтверждения операции, выводя таким образом деньги в свою пользу.

45-летний житель Шарьи лишился 100 тысяч рублей при покупке квадроцикла. Он проявил беспечность при оплате покупки на специализированной интеренет-площадке и неосмотрительно предоставил злоумышленникам доступ к своим банковским счетам. 69-летняя жительница областного центра поверила неизвестному, который сообщил, что ее родственнику, якобы грубо нарушившему ПДД, нужна помощь, и перевела 30 тысяч рублей на указанный злоумышленником номер.

Сейчас по всем фактам проводятся проверки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 828
Дата первого показа: 23.09.2021 12:43
Новости