Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За объекты благоустройства проголосовали уже более 20 тысяч жителей Костромской области

Среда, 30 апреля 2025

Сделать свой выбор можно до 12 июня, узнал СМИ44.

Всероссийское голосование за объекты благоустройство проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению президента России. В этом году в отборе участвуют 65 объектов в 28 муниципальных образованиях. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят в следующем году.

Наиболее активно за благоустройство общественных пространств голосуют жители Костромы, Шарьи, Волгореченска, Вохомского, Сусанинского районов, рассказали в пресс-службе губернатора.

В выборе территорий могут принять участие все граждане старше 14 лет. Сбор голосов ведётся на портале госулуг.

Помощь в онлайн-голосовании оказывают свыше 700 волонтёров. Они работают в общественных местах, а также на массовых мероприятиях. Активисты рассказывают о проекте, объясняют правила голосования и помогают при необходимости определиться с понравившейся территорией. В настоящее время на платформе Добро.РФ продолжается регистрация добровольцев для участия в проекте.
фото с сайта adm.44
Просмотров: 892
Дата первого показа: 30.04.2025 13:45
Новости