Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За «Хрустальный компас» борются 2 проекта Костромы

Понедельник, 15 апреля 2024

Костромичи могут поддержать земляков в интернет-голосовании, которое продлится до 30 апреля, узнал СМИ44.

Как сообщает оргкомитет национальной премии, в этом году в премии участвуют более 600 проектов и современных достижений из 14 стран мира.

Костромская область представлена двумя проектами. Это ООО «М эдиториал» в номинации «Лучший проект СМИ, медиапроект» – СМИ журнал «Первооткрыватели и путешественники России». По сути, это исторический путеводитель из 53 журналов с коллекционными фигурками. Второй проект от Костромского областного института развития образования – издание «Кухня костромской губернии XIX – XX веков: современная интерпретация: Кулинарный сборник : Учебное пособие». Это старинные рецепты костромской кухни, оформленные как технологические карты. 

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества. В этом году она проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Среди лауреатов премии и обладателей заветной хрустальной статуэтки прошлых лет — Федор Конюхов и Фредерик Паулсен, Московский государственный университет имени Ломоносова и Институт гляциологии и экогеографии, Университет Ланьчжоу и Швейцарский полярный институт, ПАО «КамАЗ» и National Geographic Society, а также многие другие.

Церемония награждения победителей XI и XII «географического "Оскара"» пройдёт 30 мая в Москве.





Фото: оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас»
Просмотров: 323
Дата первого показа: 15.04.2024 08:00
Новости