Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За четыре года в области отремонтировали 25 мостов

Понедельник, 29 ноября 2021

в следующем году на реконструкцию и капитальный ремонт мостовых переходов регион планирует привлечь почти 700 млн рублей

Сегодня на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Костромской области подвели итоги работ по ремонту мостов за последние четыре года. За это время в области приведено в порядок 25 переправ на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения, сообщает пресс-служба главы региона.

Работы ведутся в рамках областной госпрограммы по развитию транспортной системы. Всего с 2018 года отремонтировано 25 мостов. В этом году завершены работы по ремонту мостов в Павинском, Костромском, Межевском и Пыщугском районах. Начат капитальный ремонт моста через реку Вохма на автодороге Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово в Вохомском районе.

Ведутся работы по реконструкции мостового перехода через реку Сентега в Буйском районе. На участке федеральной автомобильной дороги Р-243 отремонтировано три моста.

В рамках программы в этом году Костромская область дополнительно привлекла 145 млн рублей. Средства направлены в Костроме на ремонт моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный. Работы рассчитаны на два года.

В 2022 году запланированы работы по замене верхнего слоя асфальта и поврежденных элементов барьерного ограждения на мосту через Волга. В следующем году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регион планирует привлечь 692 млн рублей на реконструкцию и капитальный ремонт мостовых переходов. В течение года планируется отремонтировать еще пять мостов.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1026
Дата первого показа: 29.11.2021 14:49
Новости