Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За 8 лет в регионе отремонтировали 66 мостов

Пятница, 03 декабря 2021

всего в области расположено почти 400 мостовых сооружений

В Костромской области с 2013 года отремонтировали 66 мостов и мостовых переходов протяженностью почти 3 км. На эти цели направлено более 1,5 млрд рублей. К слову, до 2012 года на протяжении 10 лет капитальные ремонты мостов не проводились.

В этом году в регионе завершена реконструкция мостов, которые находятся на автомобильной дороге Мантурово – Верхнеспасское в Межевском и Пыщугском районах. А также мостов в Павинском и Костромском районах.

Также начался капитальный ремонт моста через реку Вохма на дороге Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово в Вохомском районе. Ведутся работы по реконструкции мостового перехода через реку Сентега в Буйском районе.

Губернатором Сергеем Ситниковым перед курирующим ведомством была поставлена задача комплексного ремонта объектов. В проекты включается замена дорожного полотна барьерных и перильных ограждений, усиление пролетных строений, замена деформационных швов, устройство ливневой канализации.

В Костромской области на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения расположено почти 400 мостовых сооружений.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 860
Дата первого показа: 03.12.2021 08:45
Новости