Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Выпускникам детских домов рассказали о финансовой грамотности

Пятница, 09 апреля 2021

В Костроме прошло первое занятие по финансовой грамотности для участниц проекта «Справимся вместе».
Молодым мамам, бывшим выпускницам детских домов, рассказали об основах бюджетирования и финансовом планировании.

Проект «Справимся вместе» реализуется некоммерческой организацией «Мы вместе» при поддержке фонда Президентских грантов на территории Костромской и Ивановской областей.

От костромского региона в нём участвует 16 семей. Цель проекта «Справимся вместе» - оказать комплексную поддержку семьям выпускников детских домов с детьми и замещающим семьям. С каждым из участников по индивидуальному плану работают психолог и социальный педагог, проводятся групповые мероприятия с приглашенными специалистами. Также семьи получают различную помощь - продукты, одежда для детей, медикаменты и хозтовары.

Апрель объявлен месяцем финансовой грамотности. Встречи участниц проходят каждую неделю. На последнем занятии разбирали основы бюджетирования и три кита финансового благополучия: мотивация, дисциплина, сбережения.

Первое задание, которое необходимо было выполнить молодым мамам – сформулировать свои мечты и обозначить задачи на пути к ним.
«Для меня самым трудным было определиться с «мечтой», сформулировать точки на пути к ней. Но я с этим справилась, у меня получился хороший план, который я постараюсь воплотить в жизнь. Планирую посетить все 3 занятия и получить максимальную пользу от этого курса. Очень надеюсь, что смогу спрогнозировать свои финансы и тратить деньги разумно», - рассказала участница проекта «Справимся вместе» Екатерина.

Девушки получили домашнее задание на следующую неделю. Им предстоит составить список, на что тратятся деньги в семье. В конце каждой недели они совместно со специалистами будут подводить итоги и разбирать, сколько денег потрачено на самом деле.


Просмотров: 1403
Дата первого показа: 09.04.2021 20:58
Новости