Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Всероссийская перепись населения стартует через 2 дня

Среда, 13 октября 2021

каждый сможет самостоятельно внести свои данные в главную летопись страны

15 октября стартует основной этап Всероссийской переписи населения, которая продлится до 14 ноября. Впервые перепись пройдет в цифровом формате.

О том, как самостоятельно переписать свои данные, рассказала на пресс-конференции руководитель Костромастата Ирина Половникова.

Двенадцатая по счету перепись населения обещает стать поистине всенародной. Принять участие в ней сможет каждый желающий, для этого теперь вовсе не обязательно ждать дома переписчика.

Платформа для самостоятельного прохождения переписи на портале Госуслуг будет работать с 15 октября по 8 ноября. Для участия в опросе не обязательно иметь подтвержденную учетную запись, достаточно стандартной.
Ирина Половникова, руководитель Костромастата:
Любой костромич сможет сформировать себе стандартную запись и пройти перепись, заполнив именно электронные переписные листы. Они хороши тем, что человек сможет это сделать тогда, когда найдет на это время. Он может начать заполнение листов, потом прервать на какое-то время этот процесс, а затем продолжить. Все будет сохранено как черновик, не придется вводить информацию вновь. Если это подтвержденная учетная запись, то отдельные поля листов будут просто предзаполнены. Достаточно будет прочитать, проверить. Если что-то считает недостоверным, то можно внести изменения. Рядом с каждой позицией переписного листа будет знак вопроса, нажав на него, можно увидеть справочную информацию – что именно кроется за тем или иным вопросом.

После заполнения переписных лисов на Госуслугах участник переписи получит QR-код либо цифровой код подтверждения. Его нужно предъявить, если придет переписчик. У кого нет возможности самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг или ждать переписчика, можно обратиться в МФЦ или на переписной участок.

Адреса переписных участков будут опубликованы на сайте Костромастата и сайтах органов местного самоуправления 15 октября.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 713
Дата первого показа: 13.10.2021 10:30
Новости