Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Василиса хочет слышать мир: фонд Марины Гутерман объявил сбор

Четверг, 15 апреля 2021
Василиса хочет слышать мир: фонд Марины Гутерман объявил сбор

Благотворительный фонд имени Марины Гутерман объявил сбор для 15-летней Василисы Казаковой. У девочки нейросенсорная тугоухость 4 степени. Ей нужен аппарат, который бы компенсировал слух в необходимой мере.

Первая и единственная дочь в семье Казаковых появилась на свет совершенно здоровым ребенком. Девочка росла и развивалась согласно возрасту, но в 2,5 года малышка попала в больницу с бронхитом.

«Как мы потом предположили, тотальная глухота появилась вследствие лечения. Но поняли мы это только через год, когда ребенок перестал говорить, а когда мы к ней обращались – она не реагировала, пугалась, если до нее дотронуться», - рассказывает мама Василисы.

На обследовании в Москве глухоту подтвердили. Семье предложили провести операцию по установке кохлеарных имплантов, но родители отказалась. Они побоялись последствий такого серьезного вмешательства. Поэтому Василисе подобрали слуховые аппараты.
Мама Василисы:
Когда Василиса впервые надела слуховой аппарат, она так удивилась, глазенки округлились - не ожидала, что можно слышать этот мир. С тех пор она очень бережно к ним относилась, никогда не снимала и не бросала, носила очень бережно.
У Казаковых с тех пор началась долгая и сложная работа по реабилитации дочери. Василиса стала говорить, затем появились внятные предложения. Также ребенок начал проявлять интерес не только к учебе, но и к спорту – аэробике, дзюдо.

Сейчас девочке 15 лет. Она учится в 7 классе на четверки и пятерки. Однако мощности аппаратов, которые Вася получает бесплатно, не хватает для того, чтобы в полной мере компенсировать слух. Новые стоят 207 тысяч рублей. Для мамы, которая в одиночку воспитывает Василису, это неподъемная сумма. Семья обращается за помощью.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 тысяч рублей.


Просмотров: 1308
Дата первого показа: 15.04.2021 19:04